RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:49
  |  
-2°C
9:49  15 июля 2020 г.

Преподаватели вузов Томска могут обучиться в цифровой школе Сбербанка

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Вадим БелозерцевПреподаватели вузов Томска могут обучиться в цифровой школе Сбербанка

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Сбербанк открыл летнюю цифровую школу повышения квалификации для преподавателей вузов по таких образовательным трекам, как Data Science, Data Engineering и Java Development; в Томске на участие в школе заявку подали уже более 30 преподавателей, сообщила пресс-служба банка.

По данным пресс-службы, с 9 июля по 30 августа преподаватели томских вузов могут бесплатно повысить квалификацию в летней цифровой школе Сбербанка. Преподавать в цифровой школе будут специалисты из Центра исследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университета Сбербанка.

"Для обучения будет доступно три трека: Data Science, Data Engineering и Java Development. Всего Сбербанк предоставил 600 лицензий, в Томске подали заявку на участие более 30 преподавателей из ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТУСУРа. По итогам участники получат удостоверение о повышении квалификации", – говорится в сообщении.

Как сообщается со ссылкой на управляющего томским отделением ПАО Сбербанк Алексея Зарубина, местные вузы одними из первых объявили о своем участии в данной цифровой школе.

"Открытие школы – важная составляющая целого комплекса образовательных мероприятий для наших клиентов и партнеров. Наша задача – обеспечить подготовку необходимых для цифровой трансформации кадров. Поэтому мы приняли решение <…> обучать преподавателей вузов, чтобы они применяли полученные знания в процессе работы со студентами", – сказал он.

Отмечается, что, помимо новой летней цифровой школы, Сбербанк активно развивает такие образовательные проекты, как "Школа 21" для подготовки IT-специалистов (Москва и Казань), Академия искусственного интеллекта (для школьников), "Урок цифры", "Учитель для России" а также проводит множество других мероприятий по повышению финансовой грамотности у всех категорий населения страны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке