RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
9:28
  |  
0°C
17:24  15 июля 2020 г.

Деев: в Томске есть нехватка бригад, работающих на скорых

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДеев: в Томске есть нехватка бригад, работающих на скорых

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Загрузка скорых в Томске, из-за чего горожанам приходится иногда подолгу ждать приезда бригады, связана не с дефицитом специализированных автомобилей, а с нехваткой медиков, работающих на вызовах; вскоре штат бригад неотложек пополнят нынешние выпускники медколледжа, сообщил журналистам в среду замгубернатора Иван Деев.

По его словам, на сегодняшний день количество вызовов скорой в областном центре находится на уровне 550-560 в сутки. Чтобы полностью выполнять весь объем вызовов по городу, в день должны работать порядка 42 медицинских бригад, однако на сегодняшний день их количество ниже.

"Выделена одна подстанция под пациентов с COVID-19. Все, что касается этого, является неотложным состоянием, поэтому здесь действительно задержки могут быть… Станции скорой помощи стараются сейчас отрабатывать количество бригад, выводимых в смену, чтобы обеспечить экстренную помощь. Она сейчас в Томске составляет до 20 минут", – сказал Деев, добавив, что самих скорых сегодня достаточно.

Замгубернатора пояснил, что было принято решение взять на работу по вызовам в Больницу скорой медицинской помощи весь выпуск Томского базового медицинского колледжа этого года: "Сейчас процедура оформления, в ближайшее время они смогут пополнить бригады", – сказал Деев.

Ранее сообщалось, что у здания частной клиники "ЦКБ", где проходят компьютерную томографию все пациенты с подозрением на COVID-19, в течение нескольких недель образуются очереди из карет скорой помощи. Власти, чтобы разгрузить пункт обследования, планируют установить дополнительный томограф в медсанчасти №2.

Также сообщалось, что на 15 июля в Томской области зарегистрировано 3 173 случая заражения COVID-19 (61 из них – за последние сутки), 1 771 человек выздоровел, 25 – скончались (один за минувшие сутки). Режим самоизоляции в регионе продлен до 1 августа.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке