RIATOMSK.RU
+6°C
16 апреля 2024  |  
17:47
  |  
+6°C
15:46  16 июля 2020 г.

Мэр Томска: следствие скрупулезно разберется в деле Сурикова

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинМэр Томска: следствие скрупулезно разберется в деле Сурикова

ТОМСК, 16 июл – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн не намерен вмешиваться в ход расследования уголовного дела о коррупции, подозреваемым по которому проходит его заместитель по безопасности Евгений Суриков.

Ранее сообщалось, что 16 июля сотрудники УФСБ задержали заммэра Томска по безопасности и общим вопросам Сурикова. Он подозревается в получении взятки в период с 2016 по 2018 год от женщины – за покровительство городских чиновников. Предварительно, речь идет о сумме не менее 300 тысяч рублей. Следователи проводят обыски на рабочем месте и дома у Сурикова. Мера пресечения ему пока не избрана.

СК уточнил, почему задержан заммэра Томска Суриков >>>

"Я никогда не вмешивался в работу правоохранительных органов и не намерен делать этого впредь. Уверен, что следствие детально и скрупулезно разберется во всех обстоятельствах этого дела", – прокомментировал РИА Томск мэр.

Также сообщалось, что Суриков был назначен на пост заместителя мэра Томска по безопасности в феврале 2016 года. До перехода в мэрию он возглавлял УМВД по городу Томску. Уголовное дело, в котором он в настоящее время проходит в качестве подозреваемого, возбуждено по пункту статьи УК РФ "Получение должностным лицом взятки в крупном размере" (максимальная санкция – 12 лет).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке