RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:46
  |  
-4°C
11:46  17 июля 2020 г.

ТПУ представит проект реконструкции стадиона "Политехник" в ноябре

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Андрей КузнецовТПУ представит проект реконструкции стадиона Политехник в ноябре

ТОМСК, 17 июл – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томский политехнический университет (ТПУ) планирует реконструировать свой стадион "Политехник" в 2021 году, там могут появиться новые парковочные места, территория для пикника или места для занятия йогой; проект реконструкции будет готов уже в ноябре этого года, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"ТПУ готовится к реконструкции стадиона "Политехник" (улица 19-й Гвардейской Дивизии, 20) <…> Проект реконструкции стадиона будет готов в ноябре 2020 года, предварительные эскизы разработчики должны представить в августе. Основные работы намечены на будущий год и включены в перечень мероприятий к 125-летию Томского политеха", – сказано в сообщении.

Добавляется, что в апреле 2020 года ТПУ заключил договор с Томским государственным архитектурно-строительным университетом (ТГАСУ) на выполнение проектных работ по разработке концепции градостроительного развития спортивного комплекса "Политехник". Главное условие – оставить стадион открытым городским пространством.

Сейчас специалисты заняты корректировкой технического задания с учетом требований вуза. А волонтеры политеха проводят опрос среди посетителей стадиона, чтобы узнать, чего, по их мнению, не хватает на территории комплекса. Участники опроса указали, в частности, на отсутствие парковочных мест, крытых спортивных площадок, мест общего пользования, территорий для отдыха и пикников, места для занятия йогой.

"Стадион "Политехник" – любимое место не только студентов и сотрудников ТПУ, но всех горожан, где можно отдохнуть и позаниматься спортом. В условиях ограничений во время пандемии количество его посетителей многократно увеличилось. Мы хотим сделать подарок политехникам и жителям Томска и реконструировать комплекс", – цитируется в сообщении врио ректора Андрей Яковлев.

Принять участие в опросе о реконструкции стадиона можно по ссылке.

Томский политехнический университет отметит 125-летие в 2021 году. Он был основан в 1896 году как Томский технологический институт практических инженеров Императора Николая II. Стал первым инженерным вузом в азиатской части страны. Сегодня ТПУ входит в топ-10 университетов России и топ-400 университетов мира.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке