RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:56
  |  
+8°C
10:04  20 июля 2020 г.

Центральное водоснабжение появится в томском поселке Свечной к осени

Землянова Дария
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦентральное водоснабжение появится в томском поселке Свечной к осени

ТОМСК, 20 июл — РИА Томск. Жители поселка Свечной в Томске могут получить центральное водоснабжение уже в сентябре; компания "Томскводоканал" завершает работы по строительству сетей водоснабжения, что позволит переключить потребителей, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник.

Ранее сообщалось, что Томскводоканал" в 2020 году проведет реконструкцию одного из городских водоводов первого подъема, насосной станции, продолжит реконструкцию самотечной канализации на улице 5-й Армии и проспекте Ленина, а также построит водопровод в поселки Свечной и Спутник; на эти цели будет направлено порядка 154 миллионов рублей.

"Сейчас ведется строительство 1,3 километра сетей водоснабжения в поселке Свечной. Работы близятся к завершению. К сентябрю компания планирует осуществить переключение потребителей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Добавляется, что до конца 2020 года также планируется завершить строительство сетей водоснабжения в поселке Спутник, где необходимо проложить 2,2 километра водопроводной линии.

В планах на 2021 год – строительство сетей водоснабжения в поселке Киргизка и по улице Залоговой,  ообщает пресс-служба.

Со ссылкой на мэра Томска Ивана Кляйна уточняется, что строительство новых участков сетей и объектов водоснабжения ведется в рамках инвестпрограммы "Томскводоканала" и финансирования из бюджета.

О нацпроекте "Экология"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Экология". Его ключевые цели – эффективное обращение с мусором, включая ликвидацию несанкционированных свалок, снижение уровня загрязнения воздуха, повышение качества питьевой воды для населения, сохранение биоразнообразия, в том числе посредством создания новых ООПТ, оздоровление водных объектов, обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.

Включает в себя 11 проектов: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности", "Чистый воздух", "Чистая вода", "Оздоровление Волги", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма", "Сохранение лесов" и "Внедрение наилучших доступных технологий".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке