RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:53
  |  
+11°C
14:47  21 июля 2020 г.

Власти Томска выделили 6 млн руб на обновление дорожных знаков в 2020г

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска выделили 6 млн руб на обновление дорожных знаков в 2020г

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. "ТомскСАХ" в 2020 году должен установить в областном центре 2 360 современных дорожных знаков, на что из городского бюджета выделено более 6 миллионов рублей; с начала года уже установлено 902 знака, а на сегодняшний день работы ведутся в Ленинском и Советском районах Томска, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что около 100 пешеходных переходов возле школ Томска нуждаются в дополнительном оборудовании: светофорах, дорожных знаках, разметке, на эти цели требуется около 53 миллионов рублей. Чтобы томские дороги соответствовали всем правилам безопасности, необходимо установить 10 тысяч знаков и 200 светофоров.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на мэра Томска Ивана Кляйна, в 2020 году, помимо ремонта дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", восстановлением и обновлением дорожных знаков, указателей, ограждений, технического оборудования и разметки на дорогах областного центра занимаются бригады "ТомскСАХ" (в рамках муниципального контракта).

"В этом году они должны установить 2 360 современных знаков, на эти цели из городского бюджета выделено более 6 миллионов рублей. Комплексный подход к этой работе позволяет нам улучшать ситуацию на дорогах города", – сказал мэр.

Отмечается, что сегодня специалисты "ТомскСАХ" работают в Ленинском и Советском районах областного центра, они обновляют знаки "Пешеходный переход" по проспекту Ленина, 199 у спортивного комплекса "Акватика", по улицам Елизаровых, 82 и Герасименко, 1/22. Специалисты монтируют знаки, выполненные на заметной в темное время суток флуоресцентной основе.

Всего с начала 2020 года в Томске установлено 902 дорожных знака, из которых 446 знаков "Пешеходный переход". Также были обновлены 135 стоек для крепления знаков дорожного движения, установлены шесть Г-образных стоек и кронштейнов для установки дублирующих дорожных знаков над проезжей частью.

Ранее также сообщалось, что ремонт дорог в Томске в 2020 году начался досрочно из-за ранней весны. Всего этим летом по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" в областном центре планируется отремонтировать на всю ширину 11 магистралей общей протяженностью более 12 километров. Кроме того, в рамках проекта планируется нанести 370 километров разметки и установить около 1500 дорожных знаков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке