RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
1:28
  |  
-2°C
17:28  22 июля 2020 г.

Асфальтирование территорий школ и детсадов Томска завершится в августе

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаАсфальтирование территорий школ и детсадов Томска завершится в августе

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Ремонт асфальтового покрытия на территориях образовательных учреждений Томска, который ведется по муниципальной программе "Безопасный город", должен завершиться к середине августа; всего в 2020 году по этой программе будут отремонтированы территории 33 учреждений, сообщил в среду журналистам спикер городской думы Сергей Панов.

Ранее сообщалось, что с 2018 года в Томске по инициативе депутатов гордумы, которую поддержал и мэр Иван Кляйн, по программе "Безопасный город" стали выделяться средства на асфальтирование территории детских садов, школ и учреждений допобразования. В 2018 году на это было выделено 18,3 миллиона рублей (на 37 образовательных учреждений), в 2019 году –  18,5 миллиона рублей (на 35 учреждений).

© РИА Томск. Павел Стефанский
В среду в городской думе прошло заседание комитета по социальным вопросам, где депутаты заслушали информацию о ходе реализации программы и высказали свои предложения.

По словам Панова, в Томске третий год подряд депутаты определяют учреждения, где необходимо отремонтировать асфальт и выделяют на каждый объект по 500 тысяч рублей из городского бюджета. В 2020 году в перечень вошли 33 образовательных учреждения, в том числе и дополнительного образования.

"Это 16 детских садов, 14 школ, остальные три – это учреждения культуры, спорта и дополнительного образования. В этом году ремонт асфальта здесь проходит впервые. На 12 объектах работы выполнены полностью, на 16 завершатся до конца июля, и еще пять объектов будут завершены в августе. По контракту все ремонтные работы асфальта должны закончиться до 17 августа", – сказал депутат.

Планы на будущее

Председатель комитета по социальным вопросам Алексей Балановский на заседании в гордуме предложил приводить в порядок дорожное покрытие не только во дворах образовательных учреждений, но и на всем протяжении пути ребенка от остановки до школы или детсада – причем, чтобы все дорожки были не только заасфальтированы, но и освещены.

"По завершении ремонта асфальта депутаты проведут выездное совещание, на котором проверят качество выполненных работ. Проект по асфальтированию дворовых территорий образовательных учреждений, считаем, надо продолжить и в 2021 году. В думу уже поступают просьбы от руководителей организаций и жителей Томска провести ремонт территории определенных учреждений", – прокомментировал Панов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке