RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:41
  |  
+2°C
12:35  22 июля 2020 г.

Томского чиновника накажут за участие в видеосовещании без маски

Трепова Ольга
© Ольга ТреповаТомского чиновника накажут за участие в видеосовещании без маски

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов потребовал привлечь к административной ответственности чиновника администрации Кривошеинского района за то, что тот был без маски на видеоселекторном совещании, передает корреспондент РИА Томск в среду с места события.

В среду в администрации Томской области заместитель губернатора Игорь Толстоносов провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии в режиме видеоселектора обсудили аварийность и транспортную дисциплину на дорогах. После доклада замглавы Кривошеинского района замгубернатора поинтересовался, почему в его кабинете находится человек без маски.

"За вами (за заместителем главы района – Ред.) человек сидит, почему он без маски? Рядом с вами товарищ майор, пусть он его возьмет на особый контроль и привлечет к ответственности за нарушение режима по соответствующей статье административного кодекса", – сказал Толстоносов.  

Как стало известно в ходе совещания, без маски оказался специалист по ГО и ЧС администрации Кривошеинского района. Сразу после замечания он надел маску.

"Как себе это может позволить специалист по ГО и ЧС? Что это за специалист? Тот, кто должен защищать, делает все наоборот", – отметил замгубернатора.

Ранее сообщалось, что с 18 мая с целью снизить распространение новой коронавирусной инфекции в Томской области введен обязательный масочный режим –  жители региона обязаны использовать маски и перчатки при посещении магазинов, аптек, в общественном транспорте и других общественных местах. Согласно статье КоАП "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения", нарушителям грозит предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей. 

На 21 июля в Томской области зарегистрировано 3 608 случаев заражения COVID-19 (115 из них – за последние сутки), 2 034 человек выздоровели, 27 – скончались (один человек за последние сутки). Режим самоизоляции в регионе продлен до 1 августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке