RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
13:36
  |  
+18°C
11:21  22 июля 2020 г.

Губернатор Томской области назначил нового директора театра "Скоморох"

Землянова Дария
© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор Томской области назначил нового директора театра Скоморох

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Лидия Ильина, с 2006 года занимавшая пост замначальника областного департамента по культуре и туризму стала новым директором томского театра "Скоморох", сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил директором театра куклы и актера "Скоморох" имени Романа Виндермана Лидию Ильину, последние 14 лет занимавшую должность заместителя начальника департамента по культуре Томской области. С 21 июля она возглавила театр", – говорится в сообщении.

На официальной странице театра в социальной сети "ВКонтакте" в посте от 4 июня говорится, что Лариса Отмахова, ранее занимавшая пост директора, покинула должность по собственному желанию.

Томский областной кукольный театр был открыт в 1946 году, с 1987 года он получил название Театр куклы и актера "Скоморох", а после смерти Романа Виндермана (главный режиссер театра с 1982 по 2001 год) к названию добавилось его имя. Театр ведет активную фестивальную и гастрольную деятельность в России и за границей. Ряд спектаклей неоднократно номинировался на Национальную театральную премию "Золотая маска". В 2018 году спектакль Сергея Иванникова "Пикник" стал победителем премии. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке