RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:38
  |  
+8°C
8:49  22 июля 2020 г.

ТГУ приглашает томичей на открытую онлайн-лекцию по цифровой экономике

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ приглашает томичей на открытую онлайн-лекцию по цифровой экономике

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Один из ведущих экспертов в сфере цифровой экономики Алексей Боровков выступит в среду в Томском госуниверситете (ТГУ) и расскажет, как построить в вузе инженерный R&D центр мирового уровня, сообщил РИА Томск руководитель Международного научно-методического центра (МНМЦ) по математике, информатике и цифровым технологиям ТГУ Александр Замятин.

"Алексей Боровков – визионер мирового уровня, профессионал с высочайшим кругозором в сфере применения цифровых технологий для современного производства. Слушатели лекции смогут узнать его взгляд на производство с учетом современных трендов и особенностей цифровых технологий, погрузиться в цифровизацию производственных процессов", – сказал собеседник агентства.

Как уточняется на сайте ТГУ, Боровков – проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого и основатель ГК CompMechLab, советский и российский ученый в области вычислительной механики и компьютерного инжиниринга.

На площадке МНМЦ по математике, информатике и цифровым технологиям эксперт расскажет о том, как построить инженерный R&D центр мирового уровня в университете, о формировании цифровой промышленности на основе "цифровых двойников", моделировании нового уровня, создании рынков будущего и так далее.

"Стать слушателями лекции могут участники летней школы МНМЦ ТГУ и любой желающий. Выступление будет проходить на виртуальной площадке. Время лекции – 14.00-14.50 (томское, мск+4)", – говорится на сайте ТГУ.

МНМЦ по математике, информатике и цифровым технологиям был создан на базе ТГУ в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" при поддержке Минобрнауки РФ. В его задачи входит распространение лучших международных практик подготовки, переподготовки и стажировки продвинутых кадров цифровой экономики в областях математики, информатики, технологий.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке