RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:08
  |  
+3°C
16:17  26 июля 2020 г.

Организаторам 3 вечеринок в период самоизоляции в Томске грозят штрафы

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийОрганизаторам 3 вечеринок в период самоизоляции в Томске грозят штрафы

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Сотрудники полиции намерены привлечь к ответственности организаторов трех многолюдных вечеринок, которые проводились в Томске в период действия режима самоизоляции, сообщает пресс-служба регионального УМВД в ответе на официальный запрос РИА Томск.

Ранее сообщалось, что 18 марта в Томской области был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, который, в том числе, предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий. С 31 марта по 1 августа в регионе действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины.

"С 31 марта 2020 года сотрудниками полиции выявлено три факта организации и проведения развлекательных мероприятий с очным присутствием большого количества граждан", – говорится в документе.

Уточняется, что две вечеринки проходили на правом и левом берегах Томи, еще одна – в нежилом здании в Лагерном саду.

В отношении организаторов мероприятий возбуждены дела об административном правонарушении по статье КоАП "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

Физлица по этой статье могут получить штраф от 1 до 30 тысяч рублей, должностные лица – от 10 до 50 тысяч рублей, предприниматели без образования юрлица – от 30 до 50 тысяч рублей, а юридические лица могут заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке