RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:05
  |  
+1°C
14:47  28 июля 2020 г.

"Единая Россия" выдвинула 55 кандидатов на выборы в думу Томска

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийЕдиная Россия выдвинула 55 кандидатов на выборы в думу Томска

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Томское отделение партии "Единая Россия" выдвинуло 55 кандидатов для участия в выборах депутатов Думы города Томска VIIсозыва; список закрывает все 27 округов и полностью совпадает с результатами праймериз, сообщила во вторник пресс-служба партии.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования, 13 сентября 2020 года, в Томской области планируются выборы 342 депутатов различных уровней. В частности, жители областного центра будут выбирать депутатов думы Томска VII созыва. В единый день голосования томичам предстоит избрать 37 депутатов гордумы (10 – по партийным спискам и 27 по одномандатным округам).

Треть без политического опыта

"Томское местное отделение партии "Единая Россия" выдвинуло 55 кандидатов на выборы в городскую думу. В перечень выдвиженцев вошли победители внутрипартийного голосования, прошедшего в конце мая. Во всех 27 округах сформированы сильные команды кандидатов, которые представят "Единую Россию" на сентябрьских выборах", – сообщает пресс-служба.

Как сообщается на сайте томского отделения партии, в общегородскую часть партсписка вошли три кандидата: гендиректор ТЭМЗа Иван Пушкарев, основатель дэнс-команды "ЮДИ" Денис Вишняк и менеджер проектов регионального отделения всероссийского движения "Волонтеры-медики" Мария Худякова. Подробнее>>>

Со ссылкой на секретаря местного отделения партии Владимира Резникова отмечается, что все кандидаты – "это достойные люди, желающие трудиться". "Во время пандемии все они в стороне не остались: кто-то сформировал волонтерские команды для помощи ветеранам и одиноким людям, кто-то помогал томичам средствами защиты, кто-то поддерживал наших медиков", – приводятся в сообщении его слова.

По словам Резникова, в числе претендентов есть действующие депутаты, но 30% кандидатов партии власти – томичи, не имевшие ранее депутатских полномочий.

Задача – взять большинство

Уточняется, что в ближайшее время кандидаты передадут документы в избирком. Задача партии – взять большинство в гордуме и соответственно ее возглавить.

"Сенаторы и депутат Госдумы, областные депутаты, все мы, как одна большая партийная команда примем самое активное участие в избирательной кампании муниципальных кандидатов "Единой России", – приводятся в сообщении слова сенатора Владимира Кравченко.

Ранее сообщалось, что томское отделение "Единой России" запустило в 2020 году кадровый проект "ПолитСтартап", в рамках которого молодежь попробовала себя в роли политтехнологов и политиков. Пять молодых участников проекта впервые станут кандидатами в депутаты от "Единой России". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке