RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:38
  |  
+7°C
12:51  31 июля 2020 г.

Два подростка пропали в лесу в Томском районе

Русанова Дарья
© официальный форум поискового отряда "Лиза Алерт"Два подростка пропали в лесу в Томском районе

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" просит томичей помочь в поисках 16-летнего Александра Богданова и 17-летнего Ивана Кустовицкого, которые 30 июля ушли в лес в Томском районе и не вернулись, сообщила в пятницу РИА Томск представитель "Лизы Алерт" Наталья Горовцова.

Как сообщается на сайте отряда, Александр Богданов (16 лет) и Иван Кустовицкий ( 17 лет) пропали в районе сел Октябрьское – Итатка в Томском районе. Мальчики 30 июля 2020 пошли через лес и заблудились. По словам собеседницы агентства, утром пятницы, 31 июля, на место уже выехали поисковики.

"Сейчас на место выехал пилот БПЛА (беспилотный летательный аппарат) нашего направления, на месте работают службы, нужны люди, батарейки, аккумуляторы. То, что люди выехали, это не причина туда не ехать. Человеческие силы нужны всегда, и если у людей есть желание и возможность помочь, они могут позвонить инфоргу и спросить, какая нужна помощь. Люди нужны на месте в любое время, пока дети не найдутся ", – сказала она.

Горовцова добавила, что желающие могут как приехать на место и поучаствовать непосредственно в поисках мальчиков, так и помочь с закупкой батареек, аккумуляторов и бензина, передав их поисковикам.

Всех желающих помочь в поисках просят звонить инфоргу Марие по номеру 8(952)899-93-27. Дополнительную информацию можно найти в группе отряда "Лиза Алерт" в соцсети "ВКонтакте" и на специальном форуме https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=215&t=37667


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке