RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:27
  |  
+9°C
10:44  31 июля 2020 г.

Рабочие завершают монтаж скейтпарка на Авангарде в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© пресс-служба гордумыРабочие завершают монтаж скейтпарка на Авангарде в Томске

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Работы по установке скейтпарка возле Дома народного творчества (ДНТ) "Авангард" в Томске завершаются, сообщила РИА Томск пресс-служба городской думы.

Ранее сообщалось, что по инициативе депутатов Думы города Томска из горбюджета было выделено более 1 миллиона рублей на строительство скейтпарка возле ДНТ "Авангард".

"Завершается сборка элементов. Уже установленные горки с точки зрения качества и удобства размещения относительно друг друга апробировали сами спортсмены-экстремалы. На площадке можно будет кататься на скейтбордах, самокатах, роликах и велосипедах BMX", – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что все элементы площадки выполнены из современных материалов, которые соответствуют требованиям безопасности и износоустойчивости. Прокатиться в скейтпарке могут как любители, так и профессионалы.

© пресс-служба гордумы
.
 В составлении проекта скейт-парка принимали участие представители профильной спортивной федерации и томского воркаут-сообщества. Также депутаты городской думы потребовали, чтобы на территории этого парка были установлены скамейки для удобства томичей.

"Если еще несколько лет назад о таких парках спортсмены могли только мечтать, то сейчас занятия на современных тренажерах, элементах доступны широкому кругу томичей. К нам в думу уже обратились жители города с предложением по установке похожего спортобъекта на территории Ленинского района. Это говорит о востребованности таких площадок в Томске", – цитируется спикер гордумы Сергей Панов.

Также ранее сообщалось, что первый скейтпарк в Томске, который в 2012 году появился на нижней террасе Лагерного сада тоже по инициативе городской думы, будет обновлен. В свое время его строительство обошлось в 1,5 миллиона рублей, площадь парка составила 700 "квадратов". После обновления площадки нижней террасы Лагерного сада здесь, кроме скейтпарка, появятся скалодром, детская площадка, дополнительные тренажеры для занятия воркаутом и многофункциональная спортплощадка.

Оборудование скейтпарка из Лагерного "переедет" в район Соснового Бора и будет размещено возле лыжной базы или зоны отдыха. 


© пресс-служба гордумы
Спикер гордумы Сергей Панов

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке