RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:38
  |  
+8°C
12:55  3 августа 2020 г.

Томичи могут помочь 11-летнему Матвею с нарушением функции жевания

Масляева Мария Сергеевна
© с сайта фонда "Обыкновенное чудо"Томичи могут помочь 11-летнему Матвею с нарушением функции жевания

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск, Мария Масляева. Томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" объявил срочный сбор средств для 11-летнего Матвея Регорека, которому необходимо ортодонтическое лечение для восстановления функции жевания и откусывания, сообщается на сайте фонда.

Как пишет на сайте "Обыкновенного чуда" мама Матвея Евгения, мальчик родился на 26 неделе беременности, весом в 810 грамм: "В четыре года поставили диагноз: задержка речевого развития и установили инвалидность…Раньше сынок совсем не мог жевать и разговаривать. Ему приходилось кушать только жидкую, протертую пищу. После упорных занятий над постановкой звуков, Матвей начал говорить, но проблемы с жеванием остаются".

"У Матвея дистальный травматический прикус. Ему необходимо ортодонтическое лечение для восстановления функции жевания и откусывания. Если лечение не проводить, то возможно развитие негативных последствий для зубов и пищеварительной системы", – цитируется на сайте фонда врач-ортодонт Елена Бортникова.

На курс лечения травматического прикуса Матвею необходимо 110 400 рублей. На момент написания материала осталось собрать 37 760 тысяч.

Узнать о том, как можно помочь Матвею, можно из его блога https://chudo.tomsk.ru/grantee/view?id=94, по телефону: +7(3822) 211-311 и по элэектронной почте: chudo-tomsk@yandex.ru.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке