RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
15:06
  |  
+7°C
14:16  4 августа 2020 г.

Бывший директор школы в Мельникове обвиняется во взяточничестве

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБывший директор школы в Мельникове обвиняется во взяточничестве

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск, Мария Масляева. Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего директора школы, которого обвиняют в хищении премий, якобы выданных сотрудникам, и получении взяток за покровительство, направлено в Шегарский районный суд Томской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального СУ СК.

Уголовное дело против бывшего директора было возбуждено на основании материалов регионального УФСБ и УМВД России по Томской области.

"По версии следствия, обвиняемый в период с 27 декабря 2016 года по 31 декабря 2016 года, используя свое служебное положение, давал подчиненным сотрудникам указания о подготовке приказов о премировании сотрудников школы с последующим получением у них необоснованно начисленных премий, которые в дальнейшем передавались ему и были использованы им на личные нужды", – говорится в сообщении.

Как считают следователи, также мужчина с 2015 по 2018 годы неоднократно получал деньги от сотрудников школы "за общее покровительство по службе". Сумма взяток не уточняется.

Уголовное дело расследовалось по статьям "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и "Получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе, в значительном размере". Максимальная санкция – шесть лет лишения свободы.

По данным пресс-службы СУ СК, обвиняемый частично признал вину. Расследование уголовного дела завершено, материалы дела переданы в Шегарский районный суд. Как уточнил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, фигурантом дела является бывший директор одной из школ села Мельниково.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке