RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:09
  |  
-4°C
12:04  4 августа 2020 г.

Томские приставы арестовали машину из свадебного кортежа прямо у ЗАГСа

Русанова Дарья
© РИА Томск. Олег АсратянТомские приставы арестовали машину из свадебного кортежа прямо у ЗАГСа

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск. Сотрудники регионального управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) арестовали арендованный для свадебного кортежа автомобиль, как только он подъехал к томскому Дворцу бракосочетаний; водитель машины о долгах арендодателя ничего не знал, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, арест автомобиля Mercedes-Benz состоялся после того, как он попал на камеру программно-аппаратного комплекса "Дорожный пристав", когда ехал в составе свадебного кортежа во Дворец бракосочетаний.

"За рулем машины, арендованной для торжества, находился водитель, который ничего не знал о долгах владельца транспорта. Судебные приставы препроводили машину до Дворца бракосочетаний. Здесь же в присутствии должника был наложен арест на имущество. Предварительно Mercedes-Benz оценен в сумму 600 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на машину наложен арест в счет погашения задолженности по налогам и коммунальным услугам, которые составляют более 200 тысяч рублей, из них около 180 тысяч рублей – налоги, 33 тысячи рублей – оплата услуг предприятий ТЭК.

© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской области
"Кроме того, необходимо погасить 17 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение судебных решений в добровольный срок. Одна из мер, которую предприняла сотрудник отделения судебных приставов по Советскому району – запрет на совершение регистрационных действий в ГИБДД с автотранспортом должника. Всего семь легковых машин иностранного производства", – поясняется в сообщении.

В данный момент автомобиль оставили хозяину, предупредив его об уголовной ответственности по статье "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации". Если владелец не погасит долги полностью в установленный срок, машину направят на оценку, а потом – на реализацию, уточняет пресс-служба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке