RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:30
  |  
+2°C
16:45  6 августа 2020 г.

Более 70 сотрудников были уволены из Томской таможни при реорганизации

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 70 сотрудников были уволены из Томской таможни при реорганизации

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Реорганизация Томской таможни привела к увольнению 71 сотрудника; 43 бывших таможенника уже нашли себе новую работу, рассказал журналистам в четверг начальник Кемеровской таможни Андрей Полетаев.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2020 года Томская таможня была реорганизована путем присоединения к Кемеровской. Присоединение проходит по программе комплексного развития Федеральной таможенной службы России, основная задача которой – оптимизировать таможенное администрирование.

"Мы сократили 71 должностное лицо, в отношении них были соблюдены все требования законодательства. <...> Им были предложены существующие вакансии, в частности, в Кемерове. К сожалению, не все поехали в силу ряда причин. По итогу 43 специалиста уже устроены на другую работу", – сказал Полетаев на брифинге в медиацентре РИА Томск.

По его словам, перспективным местом несения службы для уволенных сотрудников могут стать новые таможенные посты на границе с Китаем, открытые в республике Бурятия.

Кроме того, осенью произойдет перевод "на погоны" сотрудников таможенного поста в аэропорту "Томск" (в настоящий момент его сотрудники являются государственными гражданскими служащими). С 1 октября 2020 года они станут сотрудниками таможенной службы с соответствующими воинскими званиями и обязанностями, в частности, по определению места несения службы.

"Следующий этап (реформирования), который уже озвучен в отношении нас, – реорганизация Томского таможенного поста (Центра электронного декларирования – ЦЭД). Все сотрудники перейдут на службу в Сибирскую электронную таможню. Этот переход запланирован на декабрь 2020 года", – сказал Полетаев.

По его словам, 100% действующих сотрудников ЦЭД будут трудоустроены на новых местах, этот вопрос уже проработан.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке