RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:53
  |  
+6°C
18:33  12 августа 2020 г.

Семь партий прошли регистрацию на выборах в гордуму Томска

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Яков АндреевСемь партий прошли регистрацию на выборах в гордуму Томска

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Новые люди" и "Партия роста" прошли регистрацию на выборах в гордуму Томска; "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" было отказано из-за нехватки достоверных подписей, сообщил в среду РИА Томск глава горизбиркома Виктор Тищенко.

Ранее сообщалось, что на регистрацию в томский горизбирком для участия в предстоящих выборах в гордуму свои партийные списки подали восемь партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Новые люди", "Партия роста" и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". Четыре последние партии, не представленные в госдуме РФ, были обязаны собрать подписи в свою поддержку. Принять решение о регистрации партий горизбирком должен не позднее 12 августа.

По словам главы горизбиркома, в среду вечером состоялось заседание горизбиркома. По его итогам из восьми партий, которые подавали документы для регистрации, к участию в выборах в думу Томска допущены семь.

"Мы зарегистрировали сегодня остальные партии, кроме одной. Мы отказали региональному отделению "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". У них проблемы с подписными листами – мы выявили более 5% недействительных подписей, и у них не хватило достоверных подписей. Они имеют право обжаловать наше решение либо в вышестоящей комиссии, либо в суде", – сказал Тищенко.

Он пояснил, что в случае, если "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" добьется отмены решения горизбиркома, у нее есть еще 10 дней, чтобы зарегистрировать свой список. 

Тищенко добавил, что в четверг горизбирком завершит регистрацию кандидатов-одномандатников.

Также ранее сообщалось, что жители областного центра в единый день голосования, 13 сентября 2020 года, будут выбирать 37 депутатов думы Томска VII созыва: 10 – по партспискам (общегородская часть и территориальные группы) и 27 – по одномандатным избирательным округам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке