RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:27
  |  
+7°C
16:18  13 августа 2020 г.

Томич побил американский рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой

Масляева Мария Сергеевна
© пресс-служба мэрии ТомскаТомич побил американский рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой

ТОМСК, 13 авг – РИА Томск, Мария Масляева. Спортивный инструктор Центра социальных инициатив Виталий Вивчар в четверг установил новый рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой на озере Лебяжьем в поселке Победа Томской области, он отжал штангу 76 раз – на 14 раз больше, чем предыдущий рекордсмен, сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что Виталий Вивчар планирует установить новый рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой на задержке дыхания. Ранее уже поставил рекорд на уровне страны, пожав штангу весом 55 килограммов 1006 раз. Мировым рекордсменом по жиму штанги под водой на задержке дыхания являлся американец Грег Уиттсток, который в 2019 году пожал штангу весом 50 килограммов 62 раза.

"Сегодня (в четверг) на озере Лебяжьем в поселке Победа инструктор Центра социальных инициатив Виталий Вивчар установил новый рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой на задержке дыхания. Спортсмен отжал штангу весом 50 килограмм 76 раз", – говорится в сообщении.

© пресс-служба мэрии Томска
Томич установил рекорд Гиннеса

Уточняется, что специалисты и независимый свидетель следили за выполнением рекорда. После заполнения документов данные вместе с доказательной базой будут отправлены в книгу рекордов Гиннесса.

"Было очень волнительно, вы просто не представляете, потому что погода вчера испортила все: вода стала холодная, мерзкая. Сегодня с утра еще были тучки – это немножко меня смущало. Второй момент, который меня очень сильно смущал, – я очень сильно волновался… У меня пульс был в покое 108 ударов в минуту, представляете! Я очень долго настраивался", – говорит Вивчар на видео в своем Instagram.

Виталий Вивчар – многократный чемпион региональных соревнований, чемпион России и Евразии по русскому жиму. Также он занесен в Книгу рекордов России с результатом жима штанги 55 килограммов на 1006 раз за один час.

© пресс-служба мэрии Томска
Томич побил рекорд Гиннесса
© пресс-служба мэрии Томска
Томич побил рекорд Гиннесса
Жим штанги лежа под водой. Видео от 24 июня 2020 года

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке