RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:26
  |  
+1°C
14:42  14 августа 2020 г.

Мэрия: 116 кафе открыли летние веранды в Томске, еще 12 – на очереди

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия: 116 кафе открыли летние веранды в Томске, еще 12 – на очереди

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Почти 130 кафе и ресторанов Томска подали заявки на открытие в формате летних веранд; на данный момент одобрены 116 из них, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что томскому общепиту из-за пандемии COVID-19 было запрещено принимать посетителей в залах, но они могли работать навынос. С 21 июля власти разрешили открыть заведения общественного питания в формате летних веранд с соблюдением ряда противоэпидемических правил, для этого необходимо подать заявку на сайте работа.томск.рф.

"Сотрудниками администраций районов проводится работа по проверке заявок от предприятий общественного питания, которые планируют открыть свои заведения в формате "летних кафе" и "открытых веранд"... По состоянию на 13 августа, 128 предпринимателей уже подали заявление о намерениях открыться на сайт работа.томск.рф, из них 116 летних кафе уже работают", – говорится в сообщении.

Поясняется, что после заполнения владельцем кафе заявки на открытие веранды на сайте работа.томск.рф сотрудники администрации районов города выезжают для оценки готовности заведения к открытию. Так, проверяется выполнение рекомендаций Роспотребнадзора: соблюдение расстояния между столами, наличие запаса дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания и так далее.

"Мы обращаем особое внимание на благоустройство возле веранд и кафе на открытом воздухе, предъявляя к этим заведениям общественного питания строгие санитарные требования. С летними верандами, расположенными на муниципальной территории, заключается соглашение о благоустройстве, согласно которому предприниматель обязуется содержать вверенную ему территорию в  чистоте и порядке", – цитируется мэр Томска Иван Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке