RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:21
  |  
+4°C
17:02  18 августа 2020 г.

Томские кружки готовятся очно принять детей после 5-месячного перерыва

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские кружки готовятся очно принять детей после 5-месячного перерыва

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск, Ольга Трепова. Учреждения дополнительного образования Томска готовятся к приему детей, узнать о работе секций и кружков можно на их сайтах; перед открытием организации пройдут проверку на соответствие санитарным требованиям, сообщила РИА Томск во вторник начальник городского департамента образования Ольга Васильева.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 обучение во всех томских школах и учреждениях дополнительного образования с апреля проходило в дистанционном формате. Новый учебный год школы собираются начать в очном формате, хотя и с некоторыми ограничениями.

"Наши учреждения дополнительного образования разворачивают работу. Детские объединения на своих сайтах выкладывают свои программы, предлагают форматы для записи детей. Они будут проверены на выполнение требований главного санитарного врача, чтобы их образовательный процесс соответствовал всем необходимым противоэпидемическим мерам, в этом случае им будет дано разрешение на работу с детьми", – рассказала Васильева РИА Томск.

Она отметила, что всего в Томске 16 учреждений дополнительного образования.

Как ранее на пресс-конференции сообщала начальник облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич, к учреждениям допобразования будут предъявляться такие же требования, как и к школам: разделение потоков приходящих детей, измерение температуры, обработка рук и так далее. Это касается и негосударственных секций, кружков и объединений.  

"Будут составлены списки допущенных к работе в очном формате образовательных организаций. Если при проверке организации не окажется в этом списке, но в нем будет вестись деятельность, то будут применяться меры административной ответственности, такие учреждения будут закрываться", – уточнила Грабцевич.

Она добавила, что проверки по готовности организаций завершатся к 25-26 августа, после чего департамент образования будет выходить с инициативой в оперштаб, чтобы им, как и школам, разрешили с 1 сентября работать в очном формате, но в особых условиях.  

Ранее сообщалось, что власти Томска при подготовке к новому учебному году намерены обеспечить все школы, муниципальные дошкольные учреждения и учреждения допобразования  дезинфицирующими средствами и антисептиками. Планировалось, что уроки у каждой параллели будут начинаться в разное время, чтобы исключить скопление детей, в школах откроют несколько входов, а за каждым классом будет закреплен свой кабинет.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке