RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:44
  |  
+3°C
19:06  18 августа 2020 г.

ТГУ в условиях пандемии оснастит аудитории защитными экранами

Чёрная Элеонора
© Маргарита ВолоковыхТГУ в условиях пандемии оснастит аудитории защитными экранами

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Защитные экраны из пластика или стекла появятся в некоторых аудиториях Томского государственного университета (ТГУ) в новом учебном году для минимизации возможности заражения COVID-19, сообщается во вторник на сайте вуза.

Ранее сообщалось, что образовательный процесс в 2020-2021 учебном году в условиях пандемии будет реализован в очном режиме, но выходить в кампус студентам придется постепенно. С 21 сентября к учебе в смешанном формате приступят первокурсники, с 26 октября – другие курсы.

"В нескольких аудиториях мы попробуем установить экраны на каждое учебное место – это прозрачный пластик или стекло, которым ограждено учебное место, чтобы студенты свели к минимуму контакт друг с другом. Мы проконсультируемся с Роспотребнадзором, можно ли будет снимать за экраном маску. Пока нельзя", – цитируется на сайте проректор ТГУ по образовательной деятельности Евгений Луков.

По его словам, все студенты в кампусе должны быть в масках согласно предписанию Роспотребнадзора: "Но сидеть в них две-три пары подряд затруднительно, поэтому будет эксперимент с экранами".

Он добавил, что занятия будут скомпонованы по дням: дни очных занятий и дни с применением дистанционных методов. Это связано с санитарной обработкой учебных помещений и количеством студентов, которых можно разместить в кампусе с соблюдением всех нормативов.

При этом длительность пар и перерывов не изменится. Студенты будут учиться в одной аудитории, не переходя по коридорам и корпусам (если это не лаборатории с использованием специального оборудования). Очно будут проходить две-три пары подряд, потом большой перерыв, обработка поверхностей, и только после этого сможет зайти следующая группа на две-три пары.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке