RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:10
  |  
+1°C
17:02  26 августа 2020 г.

Студент HITs ТГУ стал лучшим веб-разработчиком России

Матвиевский Вячеслав
© с сайта Томского госуниверситетаСтудент HITs ТГУ стал лучшим веб-разработчиком России

ТОМСК, 26 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Студент Томского госуниверситета (ТГУ) Денис Шарапов занял первое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии", получив звание лучшего разработчика web- и мультимедийных приложений, а также приз в размере 300 тысяч рублей, сообщила в среду пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, участники конкурса разрабатывали прототип сервиса для Центра занятости населения города Томска и Томского района, где можно размещать информацию о проведении профильных событий, регистрироваться на мероприятия, задавать вопросы спикерам, оставлять отзывы. Жюри также оценивало внешний вид сервиса – насколько он соответствует фирменному стилю организации. 

"Студент Высшей IT-школы ТГУ (HITs) Денис Шарапов победил во Всероссийском конкурсе профмастерства "Лучший по профессии". Он получил звание лучшего разработчика web- и мультимедийных приложений, а также приз в размере 300 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время студент увлекся разработкой мобильных приложений для платформы iOS, поэтому на призовые деньги он планирует купить iPad, чтобы у него была возможность проверять созданные приложения на своем устройстве.

"Я очень рад, что смог победить. Волновался и перед самим конкурсом, и перед объявлением итогов. Важным для меня, наверное, является то, что я не потерял хватку и смог в очередной раз продемонстрировать достойный результат. Такие победы показывают, что я продолжаю развиваться в профессиональном плане", – цитируется в сообщении победитель конкурса.

По данным вуза, Шарапов в 2017 году выиграл чемпионат World Skills Russia в номинации "Веб-дизайн и разработка", в 2018-м – в аналогичной номинации на Digital Skills, а в 2019-м вошел в двадцатку лучших программистов на чемпионате Яндекса (11-е место). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке