RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:04
  |  
+3°C
10:21  31 августа 2020 г.

Подрядчик устранит нарушения при монтаже пандуса на Обручева в Томске

Землянова Дария
© с сайта проекта "Комфортная городская среда" Томской областиПодрядчик устранит нарушения при монтаже пандуса на Обручева в Томске

ТОМСК, 31 авг — РИА Томск. Сотрудники томского муниципального "Центра технического надзора" (ЦТН) выявили ряд нарушений при благоустройстве территории на улице Обручева, подрядчик обязан переделать пандус, который был неправильно смонтирован, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Томске в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустроят 16 общественных пространств. Восемь из них отобраны в ходе рейтингового голосования 2019 года, еще восемь "перешли" с 2019 года. Как пояснила РИА Томск представительница пресс-службы мэрии, благоустройство на улице Обручева выполнялось в 2019 году, но позже томичи попросили установить там пандус. 

По данным пресс-службы, сотрудники ЦТН проверяют качество работ, проведенных в рамках этого нацпроекта. При проведении проверки специалисты применяют визуальный метод, измерительное оборудование и приборы неразрушающего контроля, необходимые для оценки надежности и прочности материалов.

"Сотрудники муниципального учреждения принудили подрядчика – ООО "Статус", демонтировать металлические конструкции и сваи, установленные для обустройства пандуса по улице Обручева, 16, так как не была соблюдена соосность элементов. Теперь подрядчик обязан эти работы переделать. Стоимость работ здесь составила почти миллион рублей", – говорится в сообщении.

Мэрия отмечает, что строительный контроль на объектах благоустройства ведет не только ЦТН, но и сотрудники городского департамента капитального строительства. 

"Администрация Томска уделяет серьезное внимание контролю за работой подрядчиков на объектах благоустройства. Обязанность строительных бригад – обеспечить четкое  выполнение условий муниципальных контрактов, соответствие проектам. Оценка качества на объектах благоустройства ведется специалистами мэрии  параллельно с выполнением работы подрядчиками",  отметил мэр Томска Иван Кляйн.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке