RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
3:21
  |  
+8°C
16:26  31 августа 2020 г.

Без маски и перчаток не пройти: новые правила в "научке" ТГУ

Чёрная Элеонора
© Валерий ДоронинБез маски и перчаток не пройти: новые правила в научке ТГУ

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Научная библиотека Томского госуниверситета (НБ ТГУ) с 1 сентября возобновит прием студентов; для читателей вводятся новые правила посещения библиотечных пространств и пользования книжным фондом, сообщается в понедельник на сайте НБ ТГУ.

Ранее сообщалось, что все томские вузы, в том числе ТГУ, в марте перешли на онлайн-режим обучения из-за угрозы распространения COVID-19. Библиотеки вузов также работали в дистанционном формате.

Также сообщалось, что НБ ТГУ откроется для читателей 1 сентября. Она будет работать с определенными ограничениями, в частности, на входе у посетителей будут проверять температуру, от читателей требуется соблюдение социальной дистанции. Открытый доступ к книгам в читальных залах ограничат, а возвращенные книги будут отправлять на карантин.

"Научная библиотека возвращается к обычному расписанию работы: будние дни – с 9.00 до 21.00, выходные – с 9.00 до 15.00. Информационный центр 24/7 работает по расписанию читальных залов, но в ночное время закрыт", – говорится на сайте "научки".

Следуйте правилам

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Согласно новым правилам, вход в НБ ТГУ осуществляется в масках и перчатках. Без средств индивидуальной защиты и с повышенной температурой посетители в библиотеку не допускаются. В местах общего пользования установлены антисептики.

"Рабочие места в библиотеке организованы с учетом социальной дистанции. Передвигать мебель, столы и стулья не разрешается. Закрыто бронирование помещений для групповой и индивидуальной работы, кроме кабинок №1 и №2 исследовательского зала", – добавляется в сообщении.

В связи со сложившейся ситуацией заморожены сроки возврата книг – до 1 ноября. Пеня в этот период не начисляется.

"Книги можно вернуть при входе в библиотеку через станцию возврата книг или в холле абонемента, поставив их на специально отведенный стеллаж. Возврат обрабатывается в течение двух дней. Если по истечении этого времени в личном кабинете отражается информация, что книга не сдана, обращайтесь к сотруднику абонемента", – говорится на сайте НБ ТГУ.

Добавляется, что заказать книги можно через Электронный каталог и электронный карточный каталог (имидж-каталог). Получить — на абонементе, или оформив доставку на дом.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке