RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:56
  |  
+8°C
11:24  2 сентября 2020 г.

Самолет Ан-24 украсит новую парковку у томского аэропорта

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСамолет Ан-24 украсит новую парковку у томского аэропорта

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Новая парковка на подъезде к аэропорту "Томск" откроется к 15 октября; на въезде на парковку будет установлен самолет Ан-24, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы аэропорта.

Ранее сообщалось, что первая парковка на въезде в томский аэропорт (справа по ходу движения) на 132 места появилась в 2019 году. В октябре 2020-го должна быть сдана в эксплуатацию новая парковка –  на 226 мест. Это позволит закрыть существующую потребность в местах для стоянки автомобилей встречающих и убывающих авиапассажиров.

"К 15 октября поставят перед въездом на новую парковку самолет Ан-24. Сейчас судно находится на стоянке аэропорта. Его готовят к установке", – рассказала собеседница агентства, дополнив, что парковку планируется открыть в то же время.

Она также пояснила, что это событие будет приурочено ко Дню работников дорожного хозяйства, который будет отмечаться в России 18 октября.

Ранее сообщалось, что для удобства использования парковок на въезде в аэропорт будет организовано кольцевое движение. Новые парковки станут частью единого аэропортового комплекса, в который войдет новый пассажирский терминал аэропорта. В его строительство сеть аэропортов "Новапорт" (владелец томского аэропорта) вложит порядка 2 миллиардов рублей.

© предоставлено пресс-службой аэропорта Томск
Проект парковки перед аэропортом Томска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке