RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
15:57
  |  
+3°C
13:04  9 сентября 2020 г.

Рабочие завершили благоустройство квартала в районе ул. Лазо в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© пресс-служба мэрииРабочие завершили благоустройство квартала в районе ул. Лазо в Томске
© пресс-служба мэрииРабочие завершили благоустройство квартала в районе ул. Лазо в Томске

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Подрядчик завершил благоустройство квартала в Октябрьском районе Томска, ограниченного улицами Беринга, Сергея Лазо и Ивана Черных; здесь отремонтированы внутриквартальные проезды, подъездные пути, обустроены тротуары, общая площадь благоустройства составила почти 15 тысяч "квадратов", сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что благоустройство улиц в Октябрьском районе проходит уже несколько лет. В 2018 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" была отремонтирована улица Сергея Лазо. В 2019 году, по данным пресс службы мэрии, в рамках программы "Формирование современной городской среды" была обустроена пешеходная зона на Лазо, 20, 26, 30. В 2020 году возле Дома народного творчества "Авангард" появился скейтпарк.

"В Октябрьском районе завершено комплексное благоустройство  жилого квартала, ограниченного улицей Беринга – улицей Ивана Черных – улицей Сергея Лазо. Общая площадь благоустройства составила 14,7 тысячи квадратных метров. В квартале проживает порядка 2 тысяч томичей", – сообщила пресс-служба.

В этом квартале находятся гимназия №13, школа №37, детсады №51 и №54, логопедический центр и объекты потребительского рынка. В 2020 году рабочие отремонтировали внутриквартальные проезды на улице Сергея Лазо, 22, 26 и 28, подъездные пути к школе и гимназии. Обустроили парковки, тротуары, отремонтировали асфальт и заменили ограждение на детской площадке у дома на Лазо, 28.

Также были отремонтированы два проезда от улицы Сергея Лазо до улицы Ивана Черных. Там заменили асфальт на подъезде к трем жилым домам и обустроили два выезда на Ивана Черных. Еще подрядчик отремонтировал дворовые территории на улицах Беринга, 13/1, 13/2 и Лазо, 24/1 и 28. Здесь заменили покрытие проезжей части, обустроили тротуары, установили ограждения вокруг газонов, увеличили число парковок.

"В 2020 году мы продолжаем благоустраивать отдаленные от центра жилые районы Томска. В том числе уже три года мы развиваем инфраструктуру квартала улицы Беринга – улицы Ивана Черных – улицы Сергея Лазо, улучшая его транспортную доступность и качество жизни томичей", – цитируется мэр Томска Иван Кляйн.

Как уточнила РИА Томск представительница пресс-службы мэрии, благоустройство этого квартала прошло в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" (входит в нацпроект "Жилье и городская среда"). По данным пресс-службы, всего в 2020 году по программе благоустройства в Октябрьском районе ремонтные работы пройдут на 12 объектах на сумму более 44 миллионов рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке