RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
23:00
  |  
+1°C
10:17  10 сентября 2020 г.

УФНС: миллионеров в Томской области за год стало на 500 человек больше

Трепова Ольга
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяУФНС: миллионеров в Томской области за год стало на 500 человек больше

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Количество жителей Томской области, задекларировавших доход за 2019 год от 1 до 10 миллионов рублей, выросло по сравнению с предыдущим годом на 500 человек и составило 8,9 тысячи, сообщила в четверг РИА Томск представитель пресс-службы регионального УФНС.

По данным пресс-службы ведомства, согласно предварительным итогам завершившейся в 2020 году декларационной кампании, в налоговые органы Томской области всего поступило 88,8 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц. Общая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, составила 178,8 миллиона рублей. Те, кто не успел отчитаться своевременно, могут это сделать до конца года во избежание начисления штрафов и пени.

"Согласно предварительным данным декларационной кампании, доход от 1 до 10 миллионов рублей в Томской области задекларировали 8,9  тысячи налогоплательщиков, что на 500 больше, чем в прошлом году", – сообщила собеседница агентства.   

По ее словам, при этом количество томичей, получивших доход от 10 миллионов рублей, несколько снизилось по сравнению с прошлым годом. Так, доход от 10 до 100 миллионов рублей задекларировали 150 человек – на четыре человека меньше, чем в 2019 году, а от 100 до 500 миллионов рублей – 18 налогоплательщиков  (на три человека меньше, чем годом ранее).

Доход свыше 500 миллионов, по предварительным данным, задекларировали четверо томичей (годом ранее таких было трое). У скольких из них доходы превышают 1 миллиард рублей, в пресс-службе УФНС не уточнили.

Ранее сообщалось, что отчитываться о доходах обязаны индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, частнопрактикующие нотариусы и адвокаты, а также физлица, сдающие в аренду или продавшие недвижимость, и граждане, получившие выигрыши и имущество в дар от неблизких родственников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке