RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:55
  |  
-4°C
13:27  15 сентября 2020 г.

Мэр приглашает томичей на общегородской субботник 26 сентября

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэр приглашает томичей на общегородской субботник 26 сентября

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Мэр Томска Иван Кляйн пригласил неравнодушных томичей и трудовые коллективы принять участие в общегородском субботнике, который пройдет 26 сентября, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра.

Ранее сообщалось, что субботники в Томске пройдут 18, 26 сентября и 2 октября. В них примут участие горожане, а также подрядчики мэрии. В сентябре они будут наводить порядок во дворах и высаживать молодые деревья, в октябре – готовить придомовую территорию и внутриквартальные проезды к зиме. Во время общегородского субботника 26 сентября планируется высадить в Томске более 5 тысяч деревьев и кустарников.

"Томск – наш общий дом. Поэтому я приглашаю всех неравнодушных жителей выйти во дворы и на прилегающие к ним территории, навести порядок на общественных пространствах. А трудовые коллективы – убрать площадки у своих офисов... 26 сентября мы сделали акцент на озеленении и высадим в этот день порядка 5 тысяч саженцев деревьев и кустарников!" – приводятся в сообщении слова Кляйна.

Мэр также напомнил о том, что ежегодно деревья высаживались в Михайловской роще и Лагерном саду. По его словам, нынче также планируется озеленить улицу Усова, где уже второй год ведутся масштабные ремонтные и благоустроительные работы. Кроме того, посадки деревьев и кустарников пройдут во дворах жилых домов. Томичи могут подать заявку в районные администрации и получить саженцы для своей территории.

Ранее также сообщалось, что с 2019 года на улице Усова ведутся благоустроительные работы по проекту "Живой лаборатории". В 2019 году на перекрестке улиц Усова и Белинского появился "Сад ветра", где старые тополя и клены заменили злаковыми растениями, новыми деревьями и кустарниками. В 2020-м по ее же проекту ведутся работы в сквере у МКЦ Томского политеха (ТПУ), в ходе которых были снесены все высокие деревья.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке