RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:07
  |  
-2°C
14:49  16 сентября 2020 г.

Врачи примут более 80 пациентов в рамках акции "Улыбнись" в Томске

Трепова Ольга
© РИА Томск. Александра АстафьеваВрачи примут более 80 пациентов в рамках акции Улыбнись в Томске

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Акция помощи детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей "Улыбнись 2020" пройдет в томском Институте микрохирургии с 29 сентября по 3 октября, врачи примут более 80 пациентов, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что акция "Улыбнись"– совместный проект НИИ микрохирургии, Областного перинатального центра, медицинского центра "Небиолло" и НИИ медицинской генетики – проводится в Томске с 2000 года. С тех пор медики прооперировали больше тысячи детей из регионов РФ. Традиционно акция "Улыбнись" проходила в Томске с 1 по 5 июня, но в 2020 году акцию перенесли на осень из-за угрозы распространения коронавируса.

"С 29 сентября по 3 октября в томском Институте микрохирургии пройдет 18 Всероссийская акция помощи детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей "Улыбнись 2020"". На участие в акции подали заявки более 80 пациентов", – говорится в сообщении.

Все пришедшие на осмотр дети смогут получить бесплатную консультацию челюстно-лицевых хирургов, травматолога, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, ЛОР-врача, логопеда, реабилитолога. Отмечается, что помимо специалистов института в акции также примут участие челюстно-лицевой хирург Андрей Останин (город Владимир) и руководитель отделения в НМИЦ детской травматологии и ортопедии Сергей Голяна (Санкт-Петербург).

Специалисты института совместно с докторами-волонтерами проведут бесплатные консультации для всех обратившихся. Пациентам с дефектами лица и конечностей будут проведены высокотехнологичные операции по полису ОМС.

Акция пройдет с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, отмечается в сообщении. Подать заявку на участие в акции можно на сайте www.microsurgeryinstitute.com.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке