RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:04
  |  
+8°C
9:00  17 сентября 2020 г.

Кошачьи лемуры поселись в зоопарке Северска

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено Денисом ЛыхинымКошачьи лемуры поселись в зоопарке Северска
© предоставлено Денисом ЛыхинымКошачьи лемуры поселись в зоопарке Северска

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Посетители Северского природного парка смогут увидеть трех новых обитателей – кошачьих лемуров Улли, Энди и Маккоя; животные занесены в Международную Красную книгу как исчезающий вид, сообщила РИА Томск заведующая зоологической и ветеринарной частью зоопарка Светлана Мишина.

"Трех кошачьих лемуров Улли, Энди и Маккоя нам передали из новосибирского зоопарка на прошлых выходных. Сейчас животные находятся в помещении в теплых вольерах ", – рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что эти животные находятся под угрозой исчезновения и занесены в Международную Красную книгу. В живой природе они обитают на Мадагаскаре, однако новоселы северского зоопарка никогда там не были: самка Улли родилась в Парке зверей в Голландии, а самцы Энди и Маккой – в питомнике зоологического общества северной Англии.

Также Мишина рассказала, что в Северском природном парке уже живет лемур, но он другого вида – Вари.

Посмотреть на новых питомцев можно в любой день с 10.00 до 19.00. Подробности по телефону: 8(3823) 54-80-74 или на сайте: http://park-seversk.ru/.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке