RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:46
  |  
+8°C
13:12  19 сентября 2020 г.

Госуниверситет и Infomatix расскажут о технореволюции в маршрутках

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийГосуниверситет и Infomatix расскажут о технореволюции в маршрутках

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) и томская компания Infomatix запускают воркшоп для студентов всех вузов по digital-решениям для общественного транспорта; online-презентация курса состоится в субботу, 19 сентября; сам воркшоп – 21 сентября, рассказала РИА Томск менеджер управления инновациями ТГУ Алина Шувалова.

По ее словам, компания Infomatix является партнером вуза. Как уточняется в соцсетях ТГУ, с 2010 года Infomatix занимается созданием программно-аппаратных платформ "Транспорт ТВ". С 2016 года эти медиакомплексы устанавливаются в наземном городском транспорте Москвы и Санкт-Петербурга.

"Управление инновациями ТГУ и компания Infomatix запускают воркшоп. 19 сентября в 14:00 пройдет online-презентация воркшопа по решениям для общественного транспорта будущего (machine vision, IoT)", – рассказала Шувалова.

Собеседница агентства уточнила, что участниками воркшопа могут стать студенты любого вуза или ссуза. Предпочтение отдается студентам технических специальностей. Сам воркшоп запланирован на понедельник, 21 сентября – он будет проходить ofline на территории компании в Томске. В рамках мероприятия эксперты покажут студентам, как решать реальные кейсы по изобретательским задачам.

"Это системы помощи водителю (ADAS), кругового обзора 360 градусов, подсчета пассажиров, электронные зеркала, разные виды камер, распознавание лиц. Компания предоставит свое оборудование, на котором участники смогут попрактиковаться и наработать практические навыки. На следующем этапе они будут участвовать в разработке подобных систем как изобретатели", – пояснила она.

Шувалова добавила, что для участия в презентации воркшопа необходима предварительная регистрация.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке