RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:03
  |  
-2°C
20:05  23 сентября 2020 г.

Карантин из-за COVID-19 объявлен в 28 классах 26 школ Томской области

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой "Транснефть-Центральная Сибирь"Карантин из-за COVID-19 объявлен в 28 классах 26 школ Томской области

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск. Эпидемия COVID-19 привела к карантину в 28 классах 26 школ Томской области – в них после выявления первого инфицированного эпидемиологи признали контактными всех остальных учеников; дети находятся на 14-дневной самоизоляции под контролем врачей, сообщила в среду РИА Томск сотрудница пресс-службы обладминистрации.

Ранее сообщалось, что из-за распространения COVID-19 обучение во всех томских школах с апреля было дистанционным. Новый учебный год начался в очном формате с соблюдением ряда ограничений. Первый случай закрытия на карантин классов из-за COVID-19 в Томске произошел 10 сентября в школе №37. Также 22 сентября после заражения одного ребенка школа "Интеграция" в Южных Воротах перевела занятия в онлайн-режим.

По данным пресс-службы, зараженные COVID-19 дети и учителя выявлены в школах восьми муниципальных образований региона.

"(По данным на 23 сентября) закрытых школ по коронавирусу нет, в 26 школах Томской области закрыто 28 классов. В 12 муниципалитетах Томской области – в Александровском, Бакчарском, Верхнекетском, Зырянском, Каргасокском, Кожевниковском, Кривошеинском, Молчановском, Парабельском, Тегульдетском, Чаинском и городе Кедровом – нет классов, закрытых на карантин", – сообщила сотрудница пресс-службы.

Она пояснила, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора класс на карантин может быть закрыт только в том случае, если санврачи признали контактными с заболевшим COVID-19 всех учеников класса. В остальных случаях на время эпидемиологического расследования для учеников должен быть организован дистанционный формат обучения (один-два дня).

"После установления представителями Роспотребнадзора круга лиц, контактных с заболевшим, контактные остаются на 14-дневной самоизоляции под медицинским наблюдением, остальные выходят на очные занятия. Если на карантине находится педагог, уроки которого не могут быть заменены другим учителем, по данному предмету организовано дистанционное обучение", – добавила собеседница агентства.

Также сообщалось, что с 1 по 21 сентября новой коронавирусной инфекцией в Томской области заразились 15 школьных педагогов и два воспитателя. С начала пандемии в регионе зафиксированы 6 960 случаев заболевания COVID-19, 5 694 выздоровевших, 81 умерший.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке