RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:22
  |  
+4°C
14:25  25 сентября 2020 г.

ТГУ и ЧГУ обсудили развитие совместных проектов в сфере медицины

Русанова Дарья
© РИА Томск. ТГУ и ЧГУ обсудили развитие совместных проектов в сфере медицины

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Томский (ТГУ) и Чеченский госуниверситеты (ЧГУ) обсудили перспективы сотрудничества и развития совместных проектов в сфере медицины; на встрече с представителями ЧГУ сотрудники томского вуза рассказали о своих разработках в сферах IT-технологий, больших данных, медицины и металлургии, а также презентовали практики по трансформации образовательных программ, сообщила в пятницу пресс-служба ТГУ.

"Представители ТГУ презентовали коллегам научные проекты, в том числе в сфере био- и трансляционной медицины… Первый проректор ЧГУ Заур Киндаров подчеркнул, что они заинтересованы в развитии совместных проектов в сфере медицины – спектрального анализа и МРТ", – говорится в сообщении.

Кроме того, делегации из ЧГУ показали проекты по созданию электронной образовательной среды и цифрового университета и представлен опыт томского вуза в трансформации образовательной системы для подготовки востребованных специалистов: Высшая школа журналистики, Высшая IT-школа (HITs) и широкий бакалавриат факультета исторических и политических наук (ФИПН).

Дополняется, что ректор ТГУ Эдуард Галажинский также рассказал гостям о том, как университет менялся последние семь лет, его ценностях, моделях управления и принципе экосистемности.

"Нам важно поделиться представлением о том, как мы развиваемся, чтобы вы посмотрели на наши кейсы в логике возможного взаимодействия, поскольку сегодня глобальные проекты возможны только при кооперации возможностей вузов, институтов и промпартнеров", – приводятся в сообщении слова ректора Галажинского.

По данным пресс-службы, на данный момент вузы уже сотрудничают в сфере big data, и в 2019 году чеченский вуз вошел в Университетский консорциум исследователей больших данных, созданный по инициативе ТГУ три года назад.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке