RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:30
  |  
+8°C
20:01  28 сентября 2020 г.

Гроб на час: новая услуга по аренде гробов появилась в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© Таисия ВоронцоваГроб на час: новая услуга по аренде гробов появилась в Томске

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Томская "Единая диспетчерская служба ритуальных услуг" представила на рынке новый продукт – все желающие могут заказать гроб на фотосессию, видеосъемку или чтобы просто полежать в нем; в компанию за этой услугой обратились уже порядка 10 человек, сообщил РИА Томск директор ритуальной службы Александр Шарабаев.

"В начале сентября мы провели соревнования по скоростному выкапыванию могил, после этого нам начали поступать звонки с вопросами, можно ли арендовать у нас гроб на час, на сутки, для фото или видео… я хочу провести революцию на рынке ритуальных услуг, ввести новые услуги, культуру потребления", – рассказал Шарабаев.

Он отметил, что при заказе специалисты компании обговаривают с клиентом адрес, куда нужно доставить гроб, атрибуты: венки, покрывала. За час аренды придется заплатить около 5 тысяч рублей.

По словам директора компании, воспользоваться этой услугой пожелали уже порядка 10 человек.

"К нам даже обратился Дмитрий из Кемерова, взрослый мужчина, и пожелал арендовать гроб на сутки… Кто-то потерял смысл жизни, кто-то думает, что у него все плохо и никак от этого не избавиться. Пожалуйста, прилягте в гроб, закройтесь, где бы вы ни были, и почувствуйте, что жизнь не заканчивается, что-то изменится в голове к окружающему миру", – прокомментировал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке