ТОМСК, 28 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Сотрудники УМВД проводят проверку по заявлениям граждан о конфликте между водителем такси и пассажирами на улице Степана Разина в Томске, опрашиваются свидетели, назначены экспертизы, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

В понедельник в соцсети "ВКонтакте" появилась противоречивая информация о конфликте пассажиров и таксиста вечером 25 сентября на улице Степана Разина. Один из пользователей сообщал, что пьяный пассажир избил таксиста, пытался душить его ремнем безопасности, а затем угнать автомобиль. По другим сообщениям, таксист якобы проигнорировал просьбу пассажиров остановиться у нужного дома, а позже начал избивать их битой. (Информация скорректирована по мере появления постов в соцсетях).

"(В субботу) 26 сентября 2020 года в ОМВД России по Советскому району Томска поступили заявления граждан по факту конфликта по улице Степана Разина областного центра между водителем такси и пассажирами. Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. Назначено проведение экспертиз", – сообщила пресс-служба регионального УМВД.