RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:03
  |  
-1°C
17:22  29 сентября 2020 г.

Банки будут брать комиссию с томичей при оплате за свет с 1 октября

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБанки будут брать комиссию с томичей при оплате за свет с 1 октября

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск, Анна Глушенкова. Платежные агенты, банки и операторы почтовой связи начнут брать комиссию с томичей за оплату электроэнергии с 1 октября 2020 года; оплатить без комиссии теперь можно только в офисах "Томскэнергосбыта", на их сайте и в личном кабинете, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"С октября 2020 года комиссионное вознаграждение банкам, платежным агентам, банковским платежным агентам и операторам почтовой связи оплачивается плательщиком самостоятельно при внесении платы за коммунальные услуги", – сказано в сообщении.

Поясняется, что ранее томичи платить за свет без дополнительных расходов, так как была договоренность между компанией и платежными агентами. Но ситуация изменилась: правительство РФ изменило основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике.

"Для наших клиентов остается возможность оплачивать электроэнергию без комиссии в клиентских офисах компании, на корпоративном сайте АО "Томскэнергосбыт" с помощью сервиса "Быстрая оплата", а также в Едином личном кабинете. Онлайн-сервисы просты в использовании и освоить их сможет каждый, при этом сэкономив на оплате счетов", – цитируется в сообщении гендиректор компании Александр Кодин.

Отмечается, что по данным на 1 сентября 2020 года Единым личным кабинетом пользуются почти 87 тысяч абонентов компании. Сервис позволяет без визита в офис оплачивать квитанции, передавать показания, запрашивать информацию о задолженности и расчетах, передавать документы по смене собственника, переходить на электронный счет.

Ранее сообщалось, что тарифы на коммунальные услуги в Томской области с 1 июля 2020 года в среднем по Томской области вырастут: на тепловую энергию – на 7,2%, на водоснабжение и водоотведение – на 5%, на электроэнергию – на 4,5%, на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) – на 5%, на газ (по прогнозу) – на 3%.

Также сообщалось, что с сентябре Региональный Единый информационно-расчетный центр выставил в Томске и ряде населенных пунктов региона единые платежи за ЖКУ  Квитанция объединяет услуги по тепло- и электроэнергии, ГВС и газу. Единый QR-код позволяет оплатить их единым платежом, но абонент может выбрать услугу и указать сумму.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке