RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:10
  |  
+2°C
12:31  29 сентября 2020 г.

Томские власти просят работодателей вернуть "удаленку" из-за COVID-19

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти просят работодателей вернуть удаленку из-за COVID-19

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Оперштаб рекомендует томским предприятиям перевести часть сотрудников на удаленный режим работы в целях профилактики коронавируса и сезонных заболеваний, сообщил РИА Томск во вторник представитель пресс-службы обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в регионе начинается вторая волна коронавируса: количество вызовов скорой помощи с середины июля – августа выросло на 30%. Также ежедневно растет количество заболевших COVID-19. На 28 сентября в Томской области было выявлено 7 320 случаев заболевания, выздоровели 6 082 человека, 84 – скончались. 

"Оперштаб рекомендует руководителям предприятий всех форм собственности перевести максимально возможную часть персонала, где это возможно без ущерба для деятельности предприятия, на удаленный режим работы", – сообщил представитель пресс-службы.

Собеседник агентства отметил, что в первую очередь это касается тех работников, которые попадают в группы риска по хроническим заболеваниям и по возрасту – люди старше 65 лет. Это рекомендуется сделать в целях профилактики коронавируса и сезонных заболеваний.

Представитель пресс-службы также добавил, что планируется ужесточить контроль со стороны полиции и Роспотребнадзора за соблюдением масочного режима, особенно это касается сферы услуг.

Ранее также сообщалось, что режим повышенной готовности, предусматривающий, в том числе, самоизоляцию, был введен в регионе 31 марта и несколько раз продлевался, в последний раз – до 30 сентября, одновременно был снят ряд запретов. Так, оперштаб разрешил работу детских и взрослых учреждений дополнительного образования, всех заведений общепита, а также работу санаторно-курортных учреждений с обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В связи с началом второй волны заболевания оперштаб рассматривает вариант ужесточения режима.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке