RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:43
  |  
+9°C
12:13  30 сентября 2020 г.

Власти хотят разорвать контракт с перевозчиком маршрутов Томск-Северск

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти хотят разорвать контракт с перевозчиком маршрутов Томск-Северск

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Власти Томской области планируют расторгнуть контракт с владимирской компанией "ЕвроТранс", которая является перевозчиком на автобусных маршрутах Томск – Северск, из-за многочисленных жалоб пассажиров и срыва графика движения, сообщил РИА Томск в среду замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что в августе региональные власти заключили контракты с перевозчиками на городских и пригородных маршрутах, определенных в результате конкурса. Перевозчиком на маршрутах между Томском и Северском, включая деревни, относящиеся к ЗАТО, стала компания из Владимирской области – "ЕвроТрансВладимир". С ней был заключен контракт сроком на 5 лет.

"Мы на сегодняшний момент видим, что перевозчик реально не справляется. Шквал жалоб от населения, кроме того, диспетчеры, которые проверяют график выхода автобусов на рейс, фиксируют, что перевозчик срывает (график). Уже написано множество предписаний, и если к пятнице они не исправятся, будем расторгать с ними контракт", – сказал Шатурный.

По его словам, в торгах участвовали также четыре местных перевозчика, однако "ЕвроТрансВладимир" стала победителем. Компании достались автобусные маршруты №401, 442, 443, связывающие Томск и ЗАТО Северск, а также маршруты №308 (Томск – Наумовка – Георгиевка; здесь и далее маршрут указан по данным сайта облдепартамента), №313 (Томск – Самусь – Орловка), №514 (Северск – Томск – СНТ Надежда).

"Самая большая проблема – несоблюдение графика движения по маршрутам. "ЕвроТрансВладимир" буквально с первого дня не соблюдает график. Буквально 50% от заявленного числа автобусов выпускает на линию. Если перевозчик оперативно не отреагирует на наши предписания, в конце недели мы запустим процедуру расторжения контракта", – прокомментировал ситуацию глава регионального департамента транспорта Юрий Баев.

Ранее также сообщалось, что с 1 января 2020 года в Томске изменилась маршрутная схема общественного транспорта. Одним из самых заметных новшеств стало слияние городских автобусных маршрутов – №№ 2, 10, 16, 24, 31 и 32 – с межмуниципальными. Конкурсы на право перевозки пассажиров на маршрутах прошли в июне-июле 2020 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке