RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:26
  |  
+7°C
11:49  30 сентября 2020 г.

Кляйн: сумма на благоустройство в 2021г сохранится на уровне 200 млн

Масляева Мария Сергеевна
© предоставил Валерий ДоронинКляйн: сумма на благоустройство в 2021г сохранится на уровне 200 млн

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Власти Томска планируют, что финансирование работ по благоустройству общественных пространств областного центра в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2021 году сохранится на уровне текущего года, сообщил в среду журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на благоустройство 16 общественных пространств Томска в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" из бюджетов всех уровней было направлено 210 миллионов рублей.

"Есть разговоры о снижении на 10% (финансирования программы благоустройства), но мы не видим пока конечных цифр, поэтому ориентируемся приблизительно на эти же объемы (2020 года)", – сказал Кляйн.

Он добавил, что благоустроительные работы проводятся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". С 2018 по 2020 годы по этому нацпроекту в Томске были благоустроены 55 общественных пространств, 31 из которых находятся на окраине города.

Ранее сообщалось, что в мае жители Томска в результате рейтингового голосования выбрали 32 общественных пространства (семь из них переходящие с 2020 года), которые будут благоустроены в 2021 году по программе "Формирование комфортной городской среды".

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке