RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
21:13
  |  
-2°C
14:08  30 сентября 2020 г.

Режим самоизоляции в Томской области продлен до 1 ноября

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРежим самоизоляции в Томской области продлен до 1 ноября

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Власти продлили в Томской области режим самоизоляции до 1 ноября, сообщила пресс-служба обладминистрации в среду.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности, предусматривающий, в том числе, самоизоляцию, был введен в регионе 31 марта для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции. 25 сентября власти заявили о начале второй волны заболеваемости COVID-19 и о том, что региональный оперштаб обсуждает возможность нового ужесточения режима самоизоляции на территории региона.

"Решением областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции действующий в регионе режим самоизоляции продлен до 1 ноября", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на губернатора Сергея Жвачкина сообщается, что "пока продление касается, прежде всего, масочного режима, режима самоизоляции для граждан старше 65 лет, обязательного дистанцирования".

Если эпидобстановка не усугубится, власти не намерены вводить дополнительные ограничения. На данный момент, ситуацию осложняет открытые кафе, кинотеатры и клубы, а также школьные занятия, которые проходят очно. "Однако, по мнению главы региона, больше всего ситуацию усугубляет "наплевательское отношение" к соблюдению масочного режима", отмечает пресс-служба.

"Чтобы не доводить ситуацию до повторного введения ограничений работы ряда отраслей, областной оперативный штаб выработал три обязательные меры. Первая – это усиление контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах, торговых центрах и на транспорте. Вторая – это полная самоизоляция для представителей старшего поколения... Третья мера – максимально возможный переход на удаленную работу предприятий и учреждений всех форм собственности", – добавляется в релизе.

Также ранее сообщалось, что по данным на 29 сентября, в Томской области с начала пандемии был зарегистрирован 7 401 случай заболевания COVID-19 (81 из них – за минувшие сутки), 6 127 человек выздоровели, 85 – скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке