RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:53
  |  
-1°C
9:18  1 октября 2020 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 октября

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 октября

1 октября

Музыка в наших сердцах

Концерт, приуроченный к Международному дню музыки, "Музыка в наших сердцах" пройдет в Органном зале Томской областной филармонии (проспект Ленина, 75).

В исполнении струнного квартета "Фаэтон" и солистов филармонии прозвучат произведения Вивальди, Генделя, Баха, Моцарта, Шуберта, Шумана, Пьяццолы и других известных композиторов.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
.

С 1 октября

Кинофестиваль в "Аэлите"

Программа "Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2020" стартует в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78).

"Manhattan short – это трибуна, с которой страны громко заявляют о радостях и тревогах, мечтах и трудностях. Экраны кинотеатров, клубов и музеев становятся местом для откровений и последней надеждой быть услышанными", – говорится в афише фестиваля.

Показы пройдут 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18, 22 и 23 октября. Ознакомиться с программой показов подробнее можно на сайте фестиваля

Начало в 19.00. Вход: 190 рублей. Возрастное ограничение: 18+

www.youtube.com
.

2 октября

Премьера в "Версии"

Премьера комедии "А за окном…", а вместе с ней и открытие нового театрального сезона пройдет в театре "Версия" (улица Белинского, 40).

"Как часто мы не замечаем простых вещей, которые могут сделать нас немножко счастливее? Смешная, ироничная, немного хулиганистая и очень человечная история, в которой каждый сможет увидеть что-то знакомое. Действие происходит в питерской коммуналке накануне празднования Дня ВМФ. Здесь, как и во всем нашем огромном мире, переплетаются судьбы, характеры, желания и несбывшиеся мечты", – сказано в афише.

Начало в 19.00. Стоимость билетов от 400 рублей. Возрастное ограничение 16+.

© официальная страница театра "Версия" в "ВКонтакте"
Фрагмент спектакля "А за окном..."

3 октября

Темная история города

Увидеть родной и, казалось бы, изученный вдоль и поперек Томск с новой стороны и узнать, что здесь может напугать или удивить, смогут посетители экскурсии "Темная история Томска", которую организует Музей истории Томска (улица Бакунина, 3).

"Эта увлекательная экскурсия со смотровой площадки музея проводится вечером и рассказывает о необычных событиях томской истории, таинственных местах нашего города, странных городских персонажах, чьи судьбы и поступки заставляют задуматься о влиянии потусторонних сил... Одевайтесь теплей, а мы поможем вам согреться горячим чаем и интересными историями!" – сказано на странице музея во "ВКонтакте".

Начало в 17.00, сбор возле здания Музея истории Томска. Стоимость: 300 рублей с человека. Возрастное ограничение: 0+

© официальная афиша мероприятия
.

Бунин вслух

Трио артистов Союза театральных деятелей России – Лариса Окишева, Илья Гваркидзе и Ирина Шишлянникова – на "Вечере с книгой", который пройдет в театре живых кукол "2+Ку" (переулок Южный, 29), прочитают вслух произведения Бунина.

Чтобы стать гостем мероприятия, необходимо заранее забронировать себе место по телефону 8 (913)846-04-74.

Начало в 18.00. Билеты благотворительные. Возрастное ограничение 12+.

© официальная афиша мероприятия
.

4 октября

Стендап-шоу в стерео-кафе

Стендап-концерт одного из резидентов StandUp Show на ТНТ, ведущего Comedy Radio Евгения Чебаткова пройдет в стерео-кафе Santa Monica (улица Кулева,26).

"Яркий, харизматичный комик нового поколения, чья комедия наблюдений вобрала в себя лучшее из жизни в Казахстане, где Женя родился, и в Канаде, где начал заниматься стендапом. Все лучшее – в сольном стендап-концерте Евгения Чебаткова", – сказано на странице кафе в Instagram.

Количество мест в зале ограничено для соблюдения социальной дистанции, поэтому для того чтобы попасть на мероприятие, нужно предварительно забронировать билеты. Информацию можно получить по телефону организаторов концерта (+7 913 880-36-91) или написав в Direct стерео-кафе в Instagram

Сбор гостей в 18.00 и в 20.45. Начало в 19.00 и в 21.30. Цена билета: 500 рублей . Возрастное ограничение 18+

Премьера в ТЮЗе

Премьера музыкального спектакля по мотивам сказки Оскара Уайльда "Кентервильское привидение", поставленного во время пандемии, состоится в Театре юного зрителя (ТЮЗ, переулок Нахановича, 4).

"Приключения американской семьи, купившей у английского лорда Кентервиля замок, где обитает призрак, не привязаны к определенной эпохе. В постановке молодого режиссера Джеммы Аветисян будет много узнаваемых и близких современному зрителю моментов. Но приготовьтесь и к колоритным сценам в замке с привидением!" – сказано в афише спектакля.

Начало в 11.00. Стоимость билета: от 270 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
.

Чайная церемония на крыше музея 

Отведать чай, узнать, какие ингредиенты на Руси использовали вместо китайского чайного листа, и полакомиться традиционными калачами с пирогами можно будет на церемонии "Чай по старинке", которая пройдет на крыше Музея славянской мифологии (улица Загорная,12).

"Чай – один из самых любимых напитков в России, и употреблять его можно совершенно по-разному. Давайте вместе погрузимся в историю и проникнемся духом чаепития по-русски. Мы уже колем щепу, топим для Вас пыхтящий самовар и сервируем пять чайных столов: дворянский, купеческий, мещанский, трактирный и советский", – говорится в афише мероприятия.

Начало в 15.00. Стоимость: от 1400 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© сайт Первого музея славянской мифологии
.

"Маленький принц" в 2+Ку

Показ записи восстановленного спектакля "Маленький принц", подготовленного ко дню рождения Мастера Владимира Захарова, пройдет в театре "2+Ку" (переулок Южный, 29).

Начало в 18.00. Билет благотворительный. Возрастное ограничение 10+.

6 октября

Космический дуэт

Музыка, исполненная на органе и дудуке, соединяющая Восток и Запад, прозвучит на концерте, который пройдет в Органном зале Томской областной филармонии (проспект Ленина, 75).

"Это просто космос какой-то! Союз этих двух инструментов – стопроцентная гарантия успеха, аншлага и отличного вечера. Это только на первый взгляд степенный европеец Орган и знойный восточный дудук – противоположности, которым сложно составить гармоничный дуэт. На деле все с точностью до наоборот", – говорится на сайте БКЗ.

Начало в 19.00. Стоимость билета: 400-700 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© сайт Томской областной филармонии
.

7 октября

Органный концерт

Органный концерт Марии Блажевич пройдет в Томской областной филармонии (проспект Ленина, 78). В программе: "Токката и фуга ре минор" и "Трио-соната ми минор" Баха, "Пассакалья" из сонаты ми минор Рейнбергера, "Прелюдия, фуга и вариация" и "Хорал ля минор" Франка, а также "Токката" Жигу.

Начало в 19.00.Стоимость билета: 200-400 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт Томской областной филармонии
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке