RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
8:33
  |  
+2°C
14:52  9 октября 2020 г.

Медики снова приедут к ТЦ, чтобы томичи могли привиться от гриппа

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийМедики снова приедут к ТЦ, чтобы томичи могли привиться от гриппа

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск. Передвижные медицинские комплексы, где бесплатно привиться от гриппа может любой желающий, снова приедут на адреса, где они были наиболее востребованы в период проведения акции "Защити себя от гриппа", сообщил журналистам в пятницу замглавы регионального оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 Иван Деев.

Ранее сообщалось, что с 10 сентября по 3 октября томичи могли бесплатно привиться от гриппа в передвижных медицинских комплексах в рамках акции "Защити себя от гриппа". Они работали в 11 точках областного центра: на площади Новособорной, возле торговых центров, а также в крупных микрорайонах.

"Те мобильные комплексы, которые оказались наиболее эффективными по количеству вакцинированных, мы их сохраним, и в ближайшее время появится новый график работы. Например, мобильный комплекс, который стоял здесь, возле администрации, он не показал своей эффективности, в отличие от комплексов, стоявших возле некоторых торговых центров и на площади Новособорной", – сказал Деев.  

По его словам, также пройти вакцинацию можно в прививочных кабинетах поликлиник областного центра и на рабочем месте, если сделать такую заявку в поликлинику.

Ранее также сообщалось, что в новом эпидсезоне жители Томской области могут столкнуться с прежде неизвестным штаммом гриппа, поэтому власти простят людей привиться от этого вируса. Вакцинация проводится отечественными вакцинами. Оптимально сделать прививку до начала сезонного подъема заболеваемости, чтобы организм мог полностью сформировать устойчивый иммунитет. 

В этом году Роспотребнадзор планирует привить не менее 60% населения региона, что на 12% больше, чем в прошлом году, когда прививку от гриппа поставили более 460 тысяч жителей, из них 105 тысяч – дети.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке