RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:57
  |  
+4°C
15:21  9 октября 2020 г.

Поликлиники Северска закрывают прививочные кабинеты из-за роста COVID

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийПоликлиники Северска закрывают прививочные кабинеты из-за роста COVID

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск. Оба консультативно-диагностических центра, где обслуживается взрослое население Северска (ЗАТО, город-спутник Томска), с 12 октября отменяют вакцинацию от гриппа в прививочных кабинетах в связи с ростом заболеваемости COVID-19, сообщила РИА Томск в пятницу представитель Северской клинической больницы.

"В связи с увеличением заболеваемости COVID-19 с 12 октября отменяется вакцинация от гриппа взрослого населения в прививочных кабинетах консультативно-диагностических центрах №№1 и 2", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, прививки для взрослых будут проводить выездные бригады на предприятиях и в организациях города, а также мобильная бригада у торгового центра "Мармелайт".

Собеседница отметила, что вакцинация детей будет проводиться по предварительной записи как в детских садах и школах, так и в прививочных кабинетах детской поликлиники на улице Первомайской, 30 и проспекте Коммунистическом, 25.

Как сообщается на сайте Сибирского федерального научно-клинического центра, по данным 8 октября, на территории ЗАТО Северск зарегистрировано 856 подтвержденных случаев COVID-19. В инфекционном отделении находятся 58 пациентов, еще двадцать – в больницах Томска. Из числа ранее заболевших 509 человек выздоровели.

В свою очередь замглавы регионального оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 Иван Деев на брифинге в пятницу сообщил журналистам, что не видит проблемы в посещении прививочных кабинетов поликлиник, если каждый пациент находится в маске и соблюдает социальную дистанцию. 

Ранее сообщалось, что передвижные медицинские комплексы, где бесплатно привиться от гриппа может любой желающий, снова приедут на адреса в Томске, где они были наиболее востребованы в период проведения акции "Защити себя от гриппа".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке