RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:54
  |  
-1°C
14:10  9 октября 2020 г.

"Ковидный" госпиталь в томской МСЧ №2 заполнен на 90%

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Ковидный госпиталь в томской МСЧ №2 заполнен на 90%

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Стационар в респираторном госпитале томской МСЧ №2 заполнен почти на 90%; с 10 октября пациентов с COVID-19 будут принимать в Больнице скорой медицинской помощи (БСМП), сообщил в пятницу журналистам замгубернатора Иван Деев.

Ранее сообщалось, что в сентябре власти объявили о второй волне распространения коронавирусной инфекции в регионе. В связи с этим рассматривалось предложение открыть респираторный госпиталь на базе роддома №4. На данный момент в областном центре пациентов с COVID-19 принимают в горбольнице №3 и МСЧ №2. С 12 октября в респираторный госпиталь планировалось перепрофилировать БСМП.

"Госпиталь (в БСМП) начнет функционировать с понедельника (12 октября), но первых пациентов начнут госпитализировать с завтрашнего дня (10 октября) <...>. Стационар МСЧ №2 загружен почти на 90%", – сообщил Деев.

Он уточнил, что власти рассматривают и другие медучреждения, которые возможно перепрофилировать под респираторный госпиталь, однако, какие именно, не уточнил. Но пока, по его словам, в этом нет необходимости.

Также ранее сообщалось, что на 8 октября в Томской области было зафиксировано 8 323 случая заболевания COVID-19, 6 660 человек выздоровели, 90 скончались. Наличие свободного коечного фонда в регионе составляло 48,6% (при необходимых для снятия ограничений 50%).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке