RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:18
  |  
-2°C
12:50  12 октября 2020 г.

Оперштаб уточнил, сколько человек болеют COVID в гимназии №24 Томска

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийОперштаб уточнил, сколько человек болеют COVID в гимназии №24 Томска

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск. Диагноз COVID-19 подтвердился у 13 учителей, одного сотрудника и семи учеников гимназии №24 Томска, сообщила РИА Томск в понедельник представитель регионального оперштаба.

Ранее сообщалось, что гимназия №24 Томска с понедельника, 12 октября, на две недели перешла на дистанционный режим обучения в связи с большим количеством заболевших ОРВИ учителей, а также для того, чтобы приостановить распространение инфекции. По данным на 9 октября, COVID-19 был обнаружен у 12 учителей гимназии из 51-го.

"По данным на понедельник, 12 октября, в гимназии №24 Томска диагноз "коронавирусная инфекция" установлен у 13 учителей, одного сотрудника школы и семи детей", – сказала собеседница агентства.

Она дополнила, что всего в Томской области на сегодняшний день на карантин по COVID-19 переведены 37 классов – это 0,59% от общего числа классов в регионе. В частности, на "дистанционку" переведены параллели 5, 6, 7, 8 и 10 классов в школе №32 Томска.

Также закрыт на карантин каргасокский интернат, действующий при школе №1 села Каргасок, на дистанте находятся дети этой школы, проживающие в интернате. 

Ранее власти региона сообщали, что возобновление очных занятий в школах с 1 сентября не привело к массовой заболеваемости COVID-19. За сентябрь этот диагноз был поставлен 115 учащимся. При этом более сложная ситуация сложилась с заболеваемостью учителей. В регионе создан отдельный оперштаб по направлению "образование", также для школ разработаны регламенты перехода на дистанционное обучение и предусмотрен вариант "плавающих" осенних каникул.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке