RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:16
  |  
+3°C
14:48  14 октября 2020 г.

Новый COVID-госпиталь Томска ищет терапевтов на зарплату в 170 тыс руб

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Александра АстафьеваНовый COVID-госпиталь Томска ищет терапевтов на зарплату в 170 тыс руб

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Новый респираторный госпиталь, открытый на базе Больницы скорой медпомощи (БСМП), в связи с нехваткой специалистов в штате из-за перепрофилирования медучреждения ищет врачей-терапевтов, рассказала РИА Томск начальник отдела кадров БСМП Ольга Ростова. Как следует из Instagram-аккаунта БСМП, ставка врача-терапевта – 168 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в связи со второй волной заболеваемости COVID-19 на базе томской БСМП 12 октября был открыт респираторный госпиталь на 180 коек, 50 из которых реанимационные.

"(Набор специалистов) связан с открытием респираторного госпиталя на базе БСМП, где в штате были одни травматологи и нейрохирурги, а здесь совершенной другой вид деятельности. Идет полное перепрофилирование медучреждения, в связи с чем есть нехватка специалистов", – пояснила Ростова.

По ее словам, нехватка в специалистах сейчас наблюдается во всех стационарах и поликлиниках города: "Врачей-стажеров найти не проблема, но помощь нужна именно квалифицированная".

По данным Instagram-аккаунта БСМП, новый респираторный госпиталь открыл пять вакансий врачей-анестезиологов-реаниматологов с зарплатой в 191 тысячу рублей, а также 10 вакансий врачей-терапевтов с зарплатой в 168 тысяч рублей. Стационару также требуется слесарь-сантехник и рабочий по ремонту и капитальному обслуживанию зданий и сооружений, им обещают 31 тысячу рублей в месяц.

Ранее сообщалось, что с 3 октября в Томской области ежедневно фиксируется более 100 заболевших COVID-19, и это число постоянно растет.  Всего в регионе на 13 октября в Томской области зафиксировано 9 057 случаев заболевания COVID-19, 6 992 человека выздоровели, 93 – скончались. Кроме того, растет число случаев заболевания пневмонией без COVID-19.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке