RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
22:02
  |  
+3°C
13:47  14 октября 2020 г.

Площадки для собак и детей появятся в парке Победы в Томске в 2021г

Матвиевский Вячеслав
© пресс-служба мэрии ТомскаПлощадки для собак и детей появятся в парке Победы в Томске в 2021г

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти, обсудив с горожанами ход благоустройства сквера Воинов-интернационалистов (парк Победы) на Каштаке в Томске, продолжат работы на этом общественном пространстве в 2021 году; так, в сквере будет расширена пешеходная зона и появятся детская площадка и зона для выгула собак, проинформировала в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что, в результате голосования за объекты для благоустройства в 2021-2022 годах в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Томске, для благоустройства в 2021 году были выбраны 32 территории. Мэр Иван Кляйн всегда подчеркивал, что мнение томичей всегда должно учитываться при проектировании и благоустройстве городских общественных пространств.

"В следующем году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" здесь (в сквере Воинов-интернационалистов) будет расширена пешеходная зона, установлены элементы игровой и спортивной площадок, обустроена площадка для выгула собак. Проект благоустройства сквера был согласован с местными жителями. Во время рейтингового голосования преображение сквера поддержали 15800 тысячи томичей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2020 году в сквере обустроена тропиночная сеть с плиточными покрытием, установлено освещение, обустроены газоны и клумбы, отремонтированы гранитные плиты на стеле, установлены 17 парковых диванов и 15 урн. В зеленой зоне было высажено более 1300 многолетних цветов – желтую энотеру, эхинацею, рудбекию, декоративный злак – овсяницу. Озеленение продолжится и в 2021 году.

"С помощью нацпроекта нам удалось благоустроить безопасное и современное общественное пространство. И мы максимально учитывали мнение жителей в вопросах благоустройства (сквера)", – приводит пресс-служба слова Кляйна.

Ранее также сообщалось, что работы по благоустройству сквера воинов-интернационалистов в 2020 году вело региональное управление исполнения наказаний (УФСИН) силами заключенных. Общая стоимость контракта составила 24 миллиона рублей.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке