RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:04
  |  
+3°C
9:00  16 октября 2020 г.

Томичи взяли ипотеку на 4 млрд рублей в Сбербанке в III квартале 2020г

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи взяли ипотеку на 4 млрд рублей в Сбербанке в III квартале 2020г

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск. Томское отделение Сбербанка выдало ипотечные кредиты на рекордные 4 миллиарда рублей с июля по сентябрь 2020 года; это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила РИА Томск пресс-служба банка.

"Томское отделение Сбербанка отмечает рекордный спрос на ипотечные программы в III квартале 2020 года. Так, за период с июля по сентябрь текущего года клиенты банка оформили более 2 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 4 миллиарда рублей". 

Рост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в количестве выданных ипотечных кредитов составил 94%, в переводе на рубли рост более чем двукратный – 133%. Средний чек за год вырос на 20% – до 2 миллионов рублей.

"На текущий момент рынок ипотечного кредитования переживает настоящий бум. С одной стороны, это обусловлено восстановлением и оживлением строительной отрасли после первой волны пандемии, с другой – наличием спроса со стороны покупателей на вторичном рынке недвижимости и неоднократным снижением ставок до рекордно низкого уровня", – цитируется в сообщении замуправляющего Томским отделением Сбербанка Иван Артемов.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке